Срочная публикация сведений в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц (Федресурс) за 90 минут!

Для публикации уведомления кредитора о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве заполните заявку.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ДОЛЖНИКА:  

- Определение о введении наблюдения

- Намерение должника обратиться в суд с заявлением о банкротстве

- Обращение взыскания на имущество (сообщение должника)

- Возникновение признаков недостаточности имущества

- Возникновение признаков банкротства

- Наличие обстоятельств, предусмотренных статьей 8 закона о Банкротстве

- Наличие обстоятельств, предусмотренных статьей 9 закона о Банкротстве


УВЕДОМЛЕНИЕ ДОЛЖНИКА О НАМЕРЕНИЙ ОБРАТИТЬСЯ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИЗНАНИИ СЕБЯ БАНКРОТОМ НЕОБХОДИМО ОПУБЛИКОВАТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА 15 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ДО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД
РЕГЛАМЕНТИРОВАНО П.2.1 СТ.7, П.4 СТ.37 ФЗ 127 ОТ 26.10.2002 "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)".

Причины возникновения банкротства должника:

СВЕДЕНИЕ, ПОДЛЕЖАЩЕЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРИЗНАКОВ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ИМУЩЕСТВА


РЕГЛАМЕНТИРОВАНО: пп. «л1» п.7 ст.7. №129 ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц...»
«п.1 ст.30 ФЗ № 127 от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» 

КОГДА ПУБЛИКОВАТЬ?

Сведения необходимо опубликовать в течение 10-ти рабочих дней с даты, когда руководителю должника стало или должно было стать известно о возникновении признаков недостаточности имущества.

СВЕДЕНИЕ, ПОДЛЕЖАЩЕЕ ПУБЛИКАЦИИ

ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРИЗНАКОВ БАНКРОТСТВА

 

РЕГЛАМЕНТИРОВАНО: п.1 ст. 30 ФЗ-127 от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». 




КОГДА ПУБЛИКОВАТЬ?

Необходимо опубликовать в течение 10-ти рабочих дней с даты, когда руководителю должника стало или должно было стать известно о возникновении признаков банкротства.



СВЕДЕНИЕ, ПОДЛЕЖАЩЕЕ ПУБЛИКАЦИИ

НАЛИЧИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТ. 8 И СТ. 9 ФЗ № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)»

РЕГЛАМЕНТИРОВАНО: ст.8, ст.9, п.1 ст. 30 ФЗ-127 от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» 




КОГДА ПУБЛИКОВАТЬ?

Необходимо опубликовать в течение 10-ти рабочих дней с даты, когда руководителю должника стало или должно было стать известно о возникновении соответствующих обстоятельств.

ГЛАВА III.2 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 127-ФЗ «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СУБСИДИАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ, ДОЛЖНИКА И ИНЫХ ЛИЦ В ДЕЛЕ О БАНКРОТСТВЕ В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

- невозможность полного погашения требований кредиторов (ст. 61.11. Федерального закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)");
- за неподачу (несвоевременную подачу) заявления должника (ст. 61.12. Федерального закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)");
- за нарушение законодательства Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве) (ст. 61.13. Федерального закона №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). 

Чтобы ознакомиться с более подробной информацией, скачайте письменную консультацию эксперта

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ДОЛЖНИКА О ПУБЛИКАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ В ФЕДРЕСУРСЕ

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ДОЛЖНИК ОБЯЗАН ОПУБЛИКОВАТЬ СВЕДЕНИЕ О ПРИЗНАКАХ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ИМУЩЕСТВА?

В соответствии с пп. «л.1» п.7 ст.7.1 Федерального закона №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц..», п.1 ст.30 ФЗ № 127 от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)» обязательному внесению в Реестр подлежат: «Сведения о возникновении признаков недостаточности имущества в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве)». Сведение необходимо опубликовать в Реестре в течение 10 рабочих дней с даты, когда руководителю должника стало или должно было стать известно о возникновении соответствующих обстоятельств

КАКОЕ СВЕДЕНИЕ НЕОБХОДИМО ОПУБЛИКОВАТЬ В ЕФРСФДЮЛ (ФЕДРЕСУРСЕ) ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ СЕБЯ БАНКРОТОМ?

В соответствии с п.2.1 ст.7, п.4 ст.37 ФЗ 127 от 26.10.2002 "О несостоятельности (банкротстве)" должник обязан за 15 календарных дней до подачи заявления в арбитражный суд о признании себя банкротом разместить сведение о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением в Едином федеральном реестре.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ДОЛЖНИК ОБЯЗАН ОПУБЛИКОВАТЬ СВЕДЕНИЕ О ВОЗНИКНОВЕНИИ ПРИЗНАКОВ БАНКРОТСТВА?

В соответствии с п.1 ст.30 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: «В случае возникновения признаков банкротства, установленных пунктом 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, или обстоятельств, предусмотренных статьей 8 или 9 настоящего Федерального закона, руководитель должника обязан включить сведения о наличии таких обстоятельств в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в течение десяти рабочих дней с даты, когда руководителю стало или должно было стать известно об их возникновении, а также в разумный срок предпринять все зависящие от него разумные необходимые меры, направленные на предупреждение банкротства должника»

СУБСИДИАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛНОГО ПОГАШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ ВСЛЕДСТВИЕ ДЕЙСТВИЙ И (ИЛИ) БЕЗДЕЙСТВИЯ КОНТРОЛИРУЮЩЕГО ДОЛЖНИКА ЛИЦА

Согласно п.2 ст.61.11 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002г., пока не доказано иное, предполагается, что полное погашение требований кредиторов невозможно вследствие действий и (или) бездействия контролирующего должника лица при наличии некоторых обстоятельств, одним из которых является обстоятельство, предусмотренное пп.5 п.2 ст.61.11, а именно: «На дату возбуждения дела о банкротстве не внесены подлежащие обязательному внесению в соответствии федеральным законом сведения либо внесены недостоверные сведения о юридическом лице:
• в Единый государственный реестр юридических лиц на основании представленных таким юридическим лицом документов;
•в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц в части сведений, обязанность по внесению которых возложена на юридическое лицо».

СРОКИ ПУБЛИКАЦИИ СООБЩЕНИЯ О НАМЕРЕНИИ ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ПРИЗНАНИИ ДОЛЖНИКА БАНКРОТОМ?

В соответствии с абз.2 п.4 ст.37 Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: «Должник не менее чем за пятнадцать календарных дней до даты подачи заявления должника обязан опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц».

КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СТ. 8 ФЗ О БАНКРОСТВЕ?

Предвидение должником банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии будет исполнить денежные обязательства, требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

КАКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРЕДУСМАТРИВАЕТ СТ. 9 ФЗ О БАНКРОСТВЕ?

  • Руководитель должника обязан обратиться с заявлением должника в арбитражный суд в случае, если:
- удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения должником денежных обязательств или обязанностей по уплате обязательных платежей и (или) иных платежей в полном объеме перед другими кредиторами;
- органом должника, уполномоченным в соответствии с его учредительными документами на принятие решения о ликвидации должника, принято решение об обращении в арбитражный суд с заявлением должника;
- органом, уполномоченным собственником имущества должника - унитарного предприятия, принято решение об обращении в арбитражный суд с заявлением должника;
- обращение взыскания на имущество должника существенно осложнит или сделает невозможной хозяйственную деятельность должника;
- должник отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества;
- имеется не погашенная в течение более чем трех месяцев по причине недостаточности денежных средств задолженность по выплате выходных пособий, оплате труда и другим причитающимся работнику, бывшему работнику выплатам в размере и в порядке, которые устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством;
• В случае, если при проведении ликвидации юридическое лицо стало отвечать признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества, ликвидационная комиссия должника обязана обратиться в арбитражный суд с заявлением должника в течение десяти дней с момента выявления каких-либо из указанных признаков.

ФОРМА ДЛЯ БЫСТРОЙ ПУБЛИКАЦИИ И ЕЕ ОТСЛЕЖИВАНИЯ В ЕФРСФДЮЛ

ЗАПОЛНИТЕ ДАННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ТЕКСТА УВЕДОМЛЕНИЯ О НАМЕРЕНИИ ОБРАТИТЬСЯ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД И ЕГО ПУБЛИКАЦИИ В ФЕДРЕСУРСЕ

ЕСЛИ У ВАС ПОЯВИЛИСЬ ВОПРОСЫ, СВЯЖИТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ